<sub id="pnxpd"><listing id="pnxpd"></listing></sub>
      <address id="pnxpd"></address>

      <address id="pnxpd"></address>

        <form id="pnxpd"></form>

        <sub id="pnxpd"><listing id="pnxpd"></listing></sub>
          
          <sub id="pnxpd"><dfn id="pnxpd"></dfn></sub><address id="pnxpd"></address>
          <sub id="pnxpd"></sub>

              歡迎訪問江西省井岡山市人民政府!
              市人大領導

              張偉

              職務 井岡山市人大常委會黨組書記、主任。

              工作分工主持市人大常委會全面工作。

              領導簡介

              張偉,男,漢族,1967年9月出生,井岡山市古城鎮人,1990年7月參加工作,1992年6月入黨,黨校大學學歷?,F任井岡山市人大常委會黨組書記、主任。
              1988.09-1990.07 吉安師專政教系學習
              1990.07-1994.03 寧岡縣茅坪鄉政府文書、人武部副部長
              1994.03-1995.03 寧岡縣武裝部政工科干事
              1995.03-1996.02 寧岡縣東上鄉政府人武部部長
              1996.02-1997.01 寧岡縣東上鄉黨委委員、人武部部長
              1997.01-1997.04 寧岡縣東上鄉黨委副書記
              1997.04-2000.09 寧岡縣東上鄉黨委副書記、鄉長
              2000.09-2001.12 井岡山市東上鄉黨委副書記、鄉長 (1999.08--2001.12中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)
              2001.12-2002.12 井岡山市龍市鎮黨委副書記、鎮長
              2002.12-2003.06 井岡山市龍市鎮黨委書記、人大主席
              2003.06-2006.01 井岡山市人民政府黨組成員、市長助理, 龍市鎮黨委書記、人大主席
              2006.01-2006.06 井岡山市人民政府黨組成員、市長助理
              2006.06-2011.07 井岡山市人民政府黨組成員、副市長 (2006.11--2007.11掛職江西省民政廳低保處副處長)
              2011.07-2011.08 井岡山市委常委、政法委書記
              2011.08-2016.08 井岡山市委常委、政法委書記、農工部部長
              2016.08-2016.10 井岡山市政協黨組書記、主席候選人, 政法委書記
              2016.10-2021.08 井岡山市政協黨組書記、主席
              2021.08- 2021.09 井岡山市人大常委會黨組書記、主任候選人
              2021.09_____ 井岡山市人大常委會黨組書記、主任

              国产一级婬片性夜

                <sub id="pnxpd"><listing id="pnxpd"></listing></sub>
                  <address id="pnxpd"></address>

                  <address id="pnxpd"></address>

                    <form id="pnxpd"></form>

                    <sub id="pnxpd"><listing id="pnxpd"></listing></sub>
                      
                      <sub id="pnxpd"><dfn id="pnxpd"></dfn></sub><address id="pnxpd"></address>
                      <sub id="pnxpd"></sub>